Casca de laranja só com laranja, água e açúcar, em tiras: do panetone ao doce com chocolate.
| Processo | Como é feito | O que muda no produto |
|---|---|---|
| Cristalizado | A fruta ou a raiz é cozida em calda até o açúcar tomar o lugar de parte da água; depois é seca. | Doce por fora e macio por dentro, com uma camada açucarada. |
A Laranja Cristalizada do Bendito Grão é casca de laranja cozida em calda de açúcar e cortada em tiras. Segundo a ficha técnica do produto, leva só laranja, água e açúcar, de origem nacional.
Como é feita. A casca é cozida na calda até ficar translúcida, macia e firme ao mesmo tempo, com o amargo leve da laranja equilibrado pelo açúcar. Esse é o sabor do panetone caseiro e dos bolos de Natal.
Como usar. Em tiras, ela serve de dois jeitos: inteira, banhada em chocolate meio amargo, como doce; ou picada, dentro da massa de panetone, bolo, cookies e pão doce. Para picar sem grudar, deixe as tiras 10 minutos no congelador e use faca molhada.
Quando ela sai. Vende mais de outubro a dezembro, com pico em dezembro, junto com castanha de caju, damasco, uva-passa e limão cristalizado. A compra mais comum no balcão é de cerca de 140 g.
Não contém glúten, segundo a ficha. Embalada na loja, perto de outras oleaginosas.
| Nutriente | Por 100 g | Por porção de 25 g |
|---|---|---|
| Valor energético | 280 kcal | 70 kcal |
| Carboidratos | 68 g | 17 g |
| Proteínas | 0 g | 0 g |
| Gorduras totais | 0,4 g | 0,1 g |
| gorduras saturadas | 0 g | 0 g |
| gorduras trans | 0 g | 0 g |
| Fibra alimentar | 1,2 g | 0,3 g |
| Sódio | 32 mg | 8 mg |
Fonte: rótulo do produto. Valores por 100 g calculados a partir da porção. Valores podem variar entre lotes.
Rendimento: 30 tiras · Preparo: 20 min (+ geladeira)
Ingredientes: 150 g de laranja cristalizada em tiras; 150 g de chocolate meio amargo.
Modo de preparo: Derreta o chocolate, banhe metade de cada tira e deixe secar sobre papel-manteiga na geladeira.
Rendimento: 1 forma · Preparo: 1 h
Ingredientes: 3 ovos; 1 xícara de açúcar; ½ xícara de óleo; 1 xícara de suco de laranja; 2 xícaras de farinha de trigo; 1 colher (sopa) de fermento em pó; 100 g de laranja cristalizada picada miúda.
Modo de preparo: Bata os ovos, o açúcar, o óleo e o suco. Junte a farinha e o fermento. Passe a casca picada em uma colher de farinha e misture à massa. Asse a 180 °C por cerca de 40 minutos.
Rendimento: 8 porções · Preparo: 10 min
É a combinação de compras que os clientes mais fazem na época: castanha de caju, damasco e uva-passa.
Ingredientes: 100 g de laranja cristalizada em tiras; 150 g de damasco seco; 100 g de uva-passa preta; 150 g de castanha de caju torrada sem sal; 100 g de nozes.
Modo de preparo: Distribua tudo numa tábua ou travessa rasa, separando por cor. Sirva com café ou chá.
Apenas de laranja, água e açúcar, segundo a ficha técnica do produto. A casca da laranja é cozida em calda de açúcar até ficar translúcida e firme. (Fonte: ficha técnica do produto (ficha técnica do produto).)
Para um panetone caseiro de cerca de 500 g, use entre 100 e 150 g de casca picada. Se é para o bolo de forma, 80 a 100 g bastam. A compra mais comum no nosso balcão é de cerca de 140 g.
Mais de 3 em cada 10 clientes levam castanha de caju; depois vêm damasco, uva-passa preta, nozes e limão cristalizado. É a lista de compras clássica da ceia.
Porque dá trabalho e leva muito açúcar e tempo: a casca é cozida na calda e seca devagar. Quem quer só o sabor para bolo pode comprar em tiras e picar em casa; assim não paga por cubos já cortados.
A ficha técnica do produto informa origem nacional. (Fonte: ficha técnica do produto (ficha técnica do produto).)
Deixe as tiras 10 minutos no congelador e corte com faca molhada, ou passe-as em um pouco de açúcar ou farinha antes de picar. Assim a faca não gruda.
Não é obrigatório. Para um bolo mais úmido, deixe a casca picada 15 minutos em suco de laranja e escorra antes de misturar. Passar em um pouco de farinha evita que afunde na massa.
Em pote bem fechado, em local seco, fresco e ao abrigo da luz, como indica a ficha técnica. Use colher limpa e seca. Se endurecer, cubra de água morna por alguns minutos e escorra. (Fonte: ficha técnica do produto (ficha técnica do produto).)
Não, segundo a ficha técnica do produto. Ela é embalada na loja, perto de oleaginosas. (Fonte: ficha técnica do produto (ficha técnica do produto).)
De outubro a dezembro, com pico em dezembro, quando entra no panetone caseiro e nos bolos de Natal.
Pronta para consumo. Pique (a faca molhada, ou com as tiras 10 minutos no congelador) e use em panetone, bolos, cookies e pães doces, ou banhe no chocolate meio amargo para servir como doce. Para um bolo mais úmido, deixe a casca picada 15 minutos em suco de laranja e escorra.
Nas compras do nosso balcão, aparecem junto: Damasco Turco (21%), Uva-passa Preta (18%), Casca de Limão Siciliano Cristalizada (16%), Uva-passa Branca (10%).
Uva-passa Preta18% das comprasCasca de Limão Siciliano Cristalizada16% das compras
Uva-passa Branca10% das comprasCompras do nosso balcão nos últimos 12 meses.
| Quanto se leva | A compra mais comum é de cerca de 150 g |
|---|---|
| Mais procurado em | dezembro |
| Preço | Preço de cerealista, o mesmo da loja física. |
| Lojas | Lojas físicas em São Paulo: Av. Ibijaú, 204, Indianópolis, e Rua Santa Rosa, 141, Zona Cerealista. Atendimento pelo telefone (11) 3313-4373 e pelo WhatsApp (11) 98935-1021. |
